Новости

​15 сентября 2020 года

В Рязани пройдет Межрегиональный Форум «Развитие промышленных кластеров и технопарков. Перезагрузка»

 

Мероприятие проводится 18.09.2020 Правительством Рязанской области совместно с Ассоциацией кластеров и технопарков России при поддержке федерального проекта «Локомотивы роста».
В рамках деловой программы Форума состоится заседание Экспертного совета по импортозамещению при Комитете Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. В ходе заседания будет проведено обсуждение изменений к постановлению Правительства РФ от 28 января 2016 г. №41, разрабатываемых с целью возобновления механизма государственной поддержки участников промышленных кластеров при реализации совместных проектов по производству промышленной продукции кластера в целях импортозамещения.
К участию в мероприятии приглашены представители Минпромторга России, региональных органов исполнительной власти, специализированных организаций промышленных кластеров, а также представители производственных площадок, заинтересованных в развитии инфраструктуры из более чем 40 субъектов Российской Федерации.